Онлайн-типография PrintHit поздравляет вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Праздники

Онлайн-типография PrintHit поздравляет вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

14 октября православные христиане отмечают Великий праздник — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

История этого праздника восходит к 910 году, к временам, когда Византийская империя воевала против сарацинов. В Константинополе, к которому уже приближались мусульмане, во время богослужения во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу. Она распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. Пресвятая Дева начала молиться за христиан со слезами и долгое время пребывала в молитве. Явление Богородицы ободрило и утешило греков. Собрав последние силы, они победили сарацинов.

Онлайн-типография PrintHit поздравляет вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и желает всех благ вашему дому!

Похожие записи

Праздники

Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.
По усам текло…

По усам текло…

3 августа в разных странах мира отмечают вкусный праздник – День арбуза!

3 August 2020 г.
Спортивный журналист – это звучит гордо!

Спортивный журналист – это звучит гордо!

Сегодня праздник у людей, которые знают о спорте все, но при этом не занимаются им профессионально. Их задача в другом: рассказать о спорте людям. С Днем спортивного журналиста поздравляет всех причастных типография PrintHit!

2 July 2021 г.